Сунержа: исключительное качество в каждой детали

16 декабря 2023

Сунержа: исключительное качество в каждой детали

автор: ТЕПЛАЯ ВОДА, ВОРОНЕЖ

время чтения: 15 мин

дата: 15.12.2023

Представьте идеальную ванную комнату, где красивый дизайн сочетается с надежной функциональностью. Именно такие черты характеризуют полотенцесушители Сунержа.

Сунержа®, ведущая компания по производству полотенцесушителей в России, была основана в 1996 году. Начиная с этой даты, компания нацелена на инновации и создание продуктов высокого качества, предоставляя клиентам надежные и эстетически привлекательные решения для обогрева ванных комнат. Сунержа® с гордостью продолжает развиваться, утверждая свою репутацию в области отопительного оборудования и подтверждая свою приверженность к качеству и инновациям.
  • содержание статьи
  • Продуция компании

    На сегодняшний момент компания Сунержа® производит не только водяные и электрические полотенцесушители, а также радиаторы отопления и аксессуары.

    Полотенцесушители водяные

    Водяные полотенцесушители от компании Сунержа® представляют собой великолепное сочетание функциональности и стиля, предлагая огромный размерный ряд для удовлетворения различных потребностей. Среди них вы найдете не только стильные "лесенки", но и трендовые дизайнерские решения, которые легко впишутся в любой интерьер ванной комнаты. Модели полотенцесушителей впечатляют не только своими размерами, но и завораживают своей технологичностью, простотой монтажа и безупречным дизайном. Они являются идеальным союзом элегантности и функциональности, подчеркивая важность каждой детали в создании комфортного пространства ванной комнаты.
    Полотенцесушители электрические

    Электрические полотенцесушители от компании Сунержа® - это идеальное решение для тех, кто ценит комфорт и эстетику в ванной комнате. Отличаясь высокой эффективностью и стильным дизайном, эти устройства обеспечивают быстрый и равномерный подогрев полотенец, создавая теплое и уютное пространство. Современные технологии, встроенные в электрические полотенцесушители Сунержа®, гарантируют надежную и безопасную работу. Легкие в монтаже и поддерживаемые великолепным дизайном, они предоставляют широкий выбор моделей, от классических форм до современных решений, позволяя каждому выбрать идеальный вариант в соответствии со своим вкусом и стилем.
    Радиаторы отопления водяные

    Коллекция Radiator - это отопительные радиаторы, изготовленные из высококачественной нержавеющей
    стали и отличающиеся элегантным дизайном, который привносит в архитектуру жилого пространства роскошь аристократизма. За чистотой и отточенностью линий
    этих приборов и за строгой соразмерностью пропорций скрывается многообразие технических и конструктивных параметров. Линейка включает в себя модели как с традиционным универсальным подключением, так и с нижним подключением EU50 - оно имеет межосевое расстояние 50 мм и наружную резьбу со стороны труб 3/4 (евроконус).
    Компания регулярно достигаем новых высот - и не только в дизайне, но и в разработке современных технологичных решений, гарантирующих надёжность, безопасность и долговечность продукции.
    Компания Сунержа® стала первой компанией, кто начал производить полотенцесушители из нержавеющей стали. Этот шаг был инновационным, и успех компании подтверждён победой в престижной премии МАРКА №1 В РОССИИ в 2023 году. Сегодня полотенцесушители от компании Сунержа® являются одними из самых надёжных на российском рынке. На компанию Сунержа® ориентируются, ставя в пример, изделия компании постоянно обновляются и регулярно появляются в обзорах ведущих медиа и известных блогеров. Дизайнеры компании придают значение каждой детали при разработке внешнего изделий. Сунержа® – это не просто функциональные бытовые приборы, но и настоящие произведения искусства, задающие тренды промышленного дизайна. Понимая на сколько важна целостность моделей компания Сунержа® самостоятельно производит все комплектующие и сопутствующие товары для своих полотенцесушителей из высококачественной нержавеющей стали AISI 304L. Компания Сунержа® постоянно совершенствуется не только в дизайне, но и в качестве производимых изделий. Вся продукция проходит двойной контроль качества. Даже через десять лет после покупки полотенцесушителя Сунержа® он будет радовать вас своей надёжностью и актуальным стильным дизайном. Компания делает всё, чтобы ее изделия соответствовали самым высоким стандартам качества и дарили вам тепло долгие годы.
    Финишные покрытия
    Сунержа® одна из немногих компаний, которая окрашивает изделия на собственном производстве. Для воплощения самых смелых и необычных дизайнерских идей инженеры компании разработали палитру уникальных покрытий и текстур, чтобы полотенцесушители стали настоящим украшением вашего интерьера.


    Полировка нержавеющей стали до зеркального блеска. В базовом исполнении вся продукция выпускается без покрытия. На начальном этапе обработке изделий они проходят два этапа полировки - механическую и электроплазменную. Благодаря этому убираются все неровности и мелкие дефекты, образуется безупречная зеркальная поверхность.
    Порошковая окраска.
    Один из самых распространённых типов окраски полотенцесушителей. Сухие частицы краски распыляются на очищенную и обезжиренную поверхность. Весь процесс происходит в специальной камере. На отрицательно заряженную поверхность металла прилипают частички с положительным зарядом, и изделие покрывается ровным однородным слоем порошка. Чтобы эти частицы превратились в слой краски, покрытие термически обрабатывается в специальной печи. Во время процесса полимеризации частицы сплавляются и образуют прочную плёнку. Порошковая технология используется для окраски полотенцесушителей Сунержа в цвета палитры RAL Classic и в некоторые фирменные оттенки Вакуумное напыление нитрида титана. Огромный производственный опыт и жёсткие требования к выпускаемой продукции позволили компании в совершенстве отработать технологию вакуумного напыления на нержавеющую сталь. Опыт работы с покрытием из нитрида титана более 15 лет, позволили добиться безупречного исполнения
    финишного покрытия по данной технологии. Предварительно подготовленное изделие проходит термическую обработку в специализированной печи при температуре 200°С. Далее оно помещается в покрасочную камеру, где создаётся вакуум, и через специальный испаритель туда проникают атомы титана, которые "налипают" на поверхность подвешенных изделий.
    После этого в камеру запускают газ: именно благодаря ему изделие и "окрашивается". Весь этот процесс называется напылением. В зависимости от разновидностей газа получаются различные цвета покрытий. Авторские покрытия. Сунержа не ограничивает себя той цветовой палитрой, которая имеется, и постоянно добавляет новые оттенки, комбинируя различные техники и сочетания высокотехнологичных инженерных решений. Благодаря такой работе покупатель может выбирать не только классические, но и оригинальные (если не сказать - уникальные!) шлифованные и состаренные текстуры. Например, любимое многими покрытие «под старину» получается при обработке изделия в несколько этапов. На первом из них заготовка изделия проходит процедуру встречной или кольцевой шлифовки с помощью специальных дисков. На втором этапе на обработанную поверхность наносятся финальные цветовые покрытия, а затем изделие лакируется.

    Цветовые решения

    216 оттенков палитры для вашего интерьера. Кроме того, большинство коллекций Сунержа доступны в фирменных цветах Сунержа® и 216 оттенках палитры RAL Classic, предоставляя Вам возможность выбора и персонализации, чтобы каждый полотенцесушитель стал неотъемлемой частью вашего уникального интерьера.

    Элегия 2.0

    Сирокко

    Канцлер

    Богема

    Атлант

    Ажур

    High-Tech

    Качество прежде всего

    Репутация компании Сунержа®, подтвержденная положительными отзывами клиентов, является еще одним показателем высокого качества производимых изделий.
    Материалы
    Водяные модели полотенцесушителей выполнены из отполированной до зеркального блеска пищевой нержавеющей стали высшего качества AISI 304 L. Этот материал не только придает элегантность дизайну, но и обеспечивает устойчивость к коррозии, гарантируя долгий срок службы изделия.
    ПолимерПротект
    Для обеспечения дополнительной надежности внутренней поверхности трубы была разработана технология "ПолимерПротект". Этот инновационный полимер изолирует металл от воды, обеспечивая не только долговечность, но и безопасность использования на протяжении всего срока службы.
    Многообразие моделей
    Компания Сунержа® предлагает огромное разнообразие моделей, от узких до величественных, от винтажных до современных. Вы можете придать своему новому полотенцесушителю индивидуальность, выбрав окраску из 14 фирменных цветов или 213 оттенков палитры RAL Classic.
    Увеличенная гарантия
    Благодаря высокому качеству и инновационным технологиям, Сунержа® предоставляет увеличенную гарантию до десяти лет на все водяные модели. Это подчеркивает качество продукции и обязательство обеспечить надежность каждого приобретенного продукта.
    Водяные полотенцесушители
    Водяные модели полотенцесушителей Сунержа® выполнены из отполированной до зеркального блеска пищевой нержавеющей стали высшего качества AISI 304 L.
    Но даже у такого прочного и проверенного материала как нержавеющая сталь есть враги, и самый опасный из них - блуждающие токи, порождающие электрохимическую коррозию. Такие токи - техногенное явление, которое возникает из-за ошибок при неправильном подключении электроприборов, при установке заземлений или при повреждении изоляции на электропроводящих кабельных линиях дома. Блуждающие токи негативно влияют на сталь, и в итоге полотенцесушитель может пострадать от электрохимической коррозии. Для решения этой проблемы компания Сунержа разработала уникальную технологию защиты внутренней поверхности изделий от блуждающих токов "ПолимерПротект".
    В основе технологии используется полимер, который устраняет контакт воды с металлом. При этом он абсолютно не токсичен, устойчив к высоким температурам и низкому качеству теплоносителя.
    Электрические полотенцесушители
    Поиск электрического полотенцесушителя с идеальным блоком управления часто сталкивается с проблемами разнообразия цветов, материалов и неаккуратной сборки. Компании Сунержа, имея обширный опыт и высокие стандарты качества, представляет на рынке многофункциональные электрические модули - МЭМ и МЭМ CUBE. Избежав недостатков готовых решений, которыми пользуются конкуренты компании Сунержа, модули МЭМ и МЭМ CUBE являются не только эстетичными блоками управления, но и нагревательными элементами. Разработанные для вписывания в конструкцию полотенцесушителя, они создают изысканный облик и обеспечивают плавный и функциональный опыт использования. Компания Сунержа® гордится тем, что весь цикл производства модулей происходит исключительно на заводе в Ленинградской области. Это обеспечивает выдающееся качество сборки и долговечность продукции, отличая продукцию Сунержа от решений с использованием покупных блоков. МЭМ и МЭМ CUBE - неотъемлемая часть электрических полотенцесушителей коллекции DESIGN ELECTRIC. Они успешно внедрены в модели с "сухим" ТЭНом и жидкостные варианты, обеспечивая единый стиль и высокую функциональность всей линейки.
    Безопасность. Блоки управления Сунержа® рассчитаны на долговечную работу в условиях повышенной влажности - им не страшна ни пыль, ни попадание брызг воды. Защита от замерзания. Имеют встроенную защиту от замерзания. В режиме ожидания они осуществляют постоянный контроль температуры и в случае её снижения до ≤7°С - активируют подогрев, предотвращающий замерзание теплоносителя. Лёгкий монтаж. С моделями, оборудованными блоками управления Сунержа®, для вас не будет сюрпризов: все размеры и подробная техническая информация, необходимая мастеру, есть в чертежах и руководствах продукции. Вы можете заранее выбрать подходящий полотенцесушитель, а приобрести его в любой удобный момент. Скрытое подключение. В моделях версии 3.0 и 4.0 электрический кабель, входящий в стандартную комплектацию, легко отсоединяется и подключение происходит к выведенному из стены кабелю напрямую, через интегрированную в корпус коробку скрытого монтажа. Комфортное управление. Позволяют быстро настраивать температуру и время работы прибора, а яркая светодиодная индикация - подсказывает какой режим выбран в данный момент. Пятиступенчатая регулировка температуры. Позволяет задать комфортную температуру полотенцесушителя в диапазоне от 40°С до 60°С. Таймер. При переходе в этот режим полотенцесушитель набирает и поддерживает максимальную температуру 60°C. Вы можете задать необходимое время его работы - от одного до пяти часов включительно. По истечении времени прибор перейдёт в режим ожидания. Экстра сушка. По аналогии с таймером, полотенцесушитель нагревается до максимальных 60°C на установленное время: один, два, три или четыре часа. Важное отличие: по истечении заданного времени прибор не отключается, а возвращается к средней температуре нагрева.
    Компания Сунержа® производит электрические полотенцесушители двух типов: жидкостные и кабельные. Жидкостные полотенцесушители заполнены жидким теплоносителем - бытовым антифризом, нагрев которого происходит с помощью электронагревателя мощностью 300W. Абсолютно все жидкостные модели оборудованы блоками управления - разными по виду и функционалу. Кабельные полотенцесушители - полотенцесушители внутри которых находится гибкий греющий кабель, который нагревает полотенцесушитель. Мощность таких моделей ниже, чем у жидкостных, и напрямую зависит от размера и формы изделия. Управление происходит с помощью простой кнопки-индикатора или блока управления позволяющего регулировать температуру прибора.
    Рейтинг полотенцесушителей
    2023-2024
    Срок службы
    Полотенцесушитель должен служить на протяжении многих лет, поэтому к его внешнему виду и качеству выдвигаются особые требования. Сунержа делает продукт, который не потеряет своей актуальности с течением времени.
    01
    High Tech
    Сунержа
    02
    Богема
    Сунержа
    03
    Галант
    Сунержа
    04
    Сирокко
    Сунержа
    05
    Атлант
    Сунержа
    06
    Ренесанс
    Сунержа
    Полотенцесушители №1
    Благодаря непрерывной модернизации оборудования и расширению производственных мощностей, продукция компании отвечает самым строгим требованиям рынка.
    Каждый полотенцесушитель Сунержа® - это не просто функциональное устройство для ванной комнаты, это настоящее произведение искусства, созданное с любовью и вниманием к деталям. Даже через десять лет после покупки полотенцесушителя Сунержа® он будет радовать вас своей надёжностью и актуальным стильным дизайном. Компания делает все, чтобы ее изделия соответствовали самым высоким стандартам качества и дарили тепло долгие годы.
    Плюсы
    - высокое качество
    - разнообразие моделей
    - дизайн
    - надежность
    - доступность цветовых решений
    - большая гарантия
    Минусы
    - сроки производства
    - наличие в регионах
    01
    Сунержа Гaлант (+)  800х 500 мм, цвет: xром
    00-0200-8050
    02
    Сунержа Богема прямая (+)  800х 500 мм, цвет: xром
    00-0220-8050
    03
    Сунержа Богема выгнутая (+)  800х 500 мм, цвет: xром
    00-0221-8050
    04
    Сунержа Нюанс 3.0 1200, цвет: хром
    00-5843-1253
    05
    Сунержа Нюанс 3.0 1800, цвет: черный
    00-5843-1253
  • Сунержа®
  • Сунержа® - тепло в отличной форме. Полотенцесушители Сунержа® это не только функциональные бытовые приборы, но и элегантные элементы декора, которые станут изюминкой любого помещения. Получить консультацию и купить полотенцесушители Сунержа Вы сможете в компании Warmwater.
    Warmwater.ru, Воронеж